当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
忘延期开学并监督相关学校提交日期:2020-04-03 15:24:45
内容:
目前境外输入日益增多 携带病毒可能性极高。部分学校4/7号开学忘慎重考虑延期 况且官方还未发布准确开学时间 某外国语学校擅自组织开学。这是对于学生和老师的不负责任。有消息称有地方出问题了 希望政府不要隐瞒 否则后果不堪设想。设想学校内部发生传染后果会是什么 是无数家庭的不幸!请问学生考虑!不要坐以待毙!昨日我曾线上建议备注苏州教育局,却丝毫无人回复!? 再次 请延迟初高中非毕业班学生的开学时间并做到监督!
受理单位:
苏州高新区管委会(虎丘区人民政府)
回复人:
苏州高新区管委会(虎丘区人民政府)回复日期:2020-04-13 15:34:06
回复:
你好!你于2020年4月3日给苏州市公众监督提交的来信收悉。根据国务院《信访条例》“属地管理、分级负责、谁主管、谁负责”的原则,你的来信已转我局受理,现答复如下:我区严格按照《关于印发江苏省中小学2020年春季学期错峰开学指导方案的通知》要求,经过教育、卫健、疾控等部门的严格督查验收,并向设区市疫情防控工作领导指挥机构提出申请,经审核同意后实施开学。请家长放心,疫情期间,我们会始终将疫情防控工作放在首位,将各项防控工作做到实而又实,细而又细。              苏州高新区(虎丘区)教育局                       2020年4月13日

来信超过三个月,评价通道已关闭