当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
233美丽乡村专项整治工作不到位提交日期:2020-11-03 11:17:14
内容:
我家是移宅重建房,当初移宅时自己有土地,而村里不给合理安排弄得现在出现了车辆出入问题?本想在这次233美丽乡村专项整治工作中能得到解决,可村里的回答是你们不在本次工作中?不给修路?我想问的是东西是死的人是活动。看到了问题所在不去解决而是找理由推托。那我想问:当时设定我们村美丽乡村规划图时我们的房子还没有建造呢,那是不是图纸上没有的也要一并取缔??11月5日和11月15日分别是镇、市领导来核查进度工作,你们可以自己去看看。弄了一半就放在那里不管了,何来233中的理念?何来美丽乡村这个称号?李克强总理说过一句话:百姓事无小事。百姓有些困难想解决,就那么难吗?
受理单位:
苏州市农业农村局
回复人:
苏州市农业农村局回复日期:2020-11-04 14:17:19
回复:
尊敬的网民你好,你向苏州市农业农村局反应你家建房后道路进出的情况已收到,现就你的情况回复如下:你反应的是道路进出问题,属于规划、交通方面;我们与你沟通,打你手机一直无人接听,根据属地管理的原则,请你向当地政府和规划、交通部门反应。

来信超过三个月,评价通道已关闭