首页 > 政民互动 > 公众监督

首页返回上一页

标题:
关于公交621路、62、快10改道后浦庄镇区居民出行不便的诉求提交日期:2020-03-25 11:43:39
内容:
政府部门: 你好!因浦庄镇区(木东线一桥限高导致公交62、621、快10改道而取消沿线车站停靠,致浦庄镇区4Ⅹ4平方公里中心内居民岀行不便,以镇中心计算去现设站点路程至少2一3公里,步行3O分钟以上,请求公交公司领导与地方领导协商能否另辟线路通过浦庄镇区中心而方便居民出行,待答复。谢谢!
受理单位:
苏州市交通运输局
回复人:
苏州市交通运输局回复日期:2020-03-26 08:53:27
回复:
您好:        关于您的建议,公交公司已记录在案,并提交至线网规划部门。公交公司会结合苏州市公交线网的总体规划进行统筹考虑。感谢您对公交行业的关注。

您对答复是否满意: