当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
相城区太东路黄埭居民住宅道路噪音提交日期:2020-09-15 21:22:27
内容:
噪音60分贝以上算扰民。 法律依据中国现行的国家标准《GB3096-2008》《声环境质量标准》夜间已经远远超出了标准,还有不断的货车鸣笛,请问如何依法解决。
受理单位:
苏州市相城区人民政府
回复人:
苏州市相城区人民政府回复日期:2020-09-17 15:41:51
回复:
因表述信息中未提到太东路具体位置和住宅小区方位,部门多次尝试拨打您的移动电话均无人接听,故无法核实到相关信息。建议补充相关道路信息以便有关部门及时作出处理。经区公安分局交警部门现场勘查,太东路与金莲街信号灯及地面标志标线、斑马线等都齐全,我们呼吁广大出行人员遵守交通法规,文明出行,安全到家。

您对答复是否满意: