当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
劳动仲裁调解书到期老板不执行提交日期:2019-12-19 09:02:34
内容:
本人2018年6月在吴中越溪嘉协诚模具厂工作,因老板老是拖欠工资,于2019年6月辞职,当时欠了两个多月工资未给,随后我到劳动仲裁大队提起劳动仲裁,开庭时老板同意调解,由劳动局出具调解书签字,到了调解书规定日期2019.10.15日,老板以没钱为由不执行调解书约定,我想问下,这种情况可以去法院申请强制执行吗?现在听说公司搬离吴中区了,搬哪里了也不知道,老板微信电话不回,这种情况还能强制执行吗?去执行庭需要准备什么材料,老板资产情况也不了解。还要交执行费吗 
受理单位:
苏州市司法局
回复人:
苏州市司法局回复日期:2019-12-23 16:55:36
回复:
您好,您反映的问题不属于司法行政职能管辖范围。建议您向苏州市人力资源和社会保障局反映和咨询。谢谢!

来信超过三个月,评价通道已关闭