当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
物业不同意在人防长期租赁车位上安装新能源汽车充电桩提交日期:2020-02-10 14:54:04
内容:
近年来国家大力提倡鼓励发展新能源汽车优惠政策,估计供电局协助安装充电桩相关电表申请工作,而浒墅关上河郡永升物业,允许第三方收费充电桩进入北区地下人防车库安装数十个充电桩,居民自己想安装充电桩却不同意,想咨询这块人防局是否有相关政策和规定老百姓是否自己能申请安装充电桩
受理单位:
苏州市人民防空办公室
回复人:
苏州市人民防空办公室回复日期:2020-02-14 08:57:19
回复:
国家鼓励平时利用人民防空工程为经济建设和人民生活服务。在不破坏人民防空工程和不影响人民防空工程防护效能的前提下,可以安装充电桩。

来信超过三个月,评价通道已关闭