当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
家庭幼托费报销提交日期:2019-04-29 15:10:00
内容:
自2018年下半年起,街道不再开具家庭幼托费发票,现在家庭幼托费是否可以报销? 
受理单位:
苏州市财政局
回复人:
苏州市财政局回复日期:2019-05-05 17:14:30
回复:
网友:您好! 关于您提出的家庭幼托费报销问题答复如下: 1.经广泛调研并征求意见,“婴幼儿寄托于家庭托幼所”的模式缺乏合理界定,出于规范管理的考虑,幼托费报销政策予以取消,原幼托费专用收据从2018年7月1日起作废。 2、凡取得保育教育费正式收据的,按照《关于调整苏州市公办幼儿园收费标准的通知》(苏价费字〔2018〕105号)相关规定,可到原单位协商报销事宜。家长所在单位报销方式另有规定的,以单位规定为准。 感谢您的来信! 苏州市财政局 2019年5月5日

来信超过三个月,评价通道已关闭