当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
苏州养猪规划在哪里?办理有什么具体要求?提交日期:2019-09-16 08:57:27
内容:
想要自主创业,不知道哪里可以办理养猪场 
受理单位:
苏州市农业农村局
回复人:
苏州市农业农村局回复日期:2019-09-18 10:44:42
回复:
您好!按照《中华人民共和国动物防疫法》和《畜禽规模养殖污染防治条例》规定,新建生猪规模养殖场需符合环评和动物防疫条件,并且要在非禁养区内合法取得土地空间。具体事宜与您当地农业农村局联系,感谢您对苏州市农业农村工作的关注!

来信超过三个月,评价通道已关闭