政务邮箱登录 | |
当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
绿色配送新能源货车能否上高架提交日期:2021-06-10 01:05:11
内容:
领导您好: 我是一名新能源绿色配送的司机,关于绿色配送车高架全天限行,想说说自己的一些看法,能不能让我们新能源绿色配送的车,除了早晚高峰时候不上高架,其他时间可以上高架通行,理由有以下几条: 1.首先我们这个是新能源车,它没有污染,而且新能源车也是政府提倡的。2. 现在路上行驶的绿色配送的新能源货车,都是小型车,行驶证上是封闭货车,它实际上就是个面包车(厢货除外)3.还有绿色配送是政府工程,既然是绿色,就是代表了直通,快的意思,那现在高架不给走,要是全部走地面道路,就会耽误很长时间,比如,从相城区到吴江区,不走高架的话最少要4,5十分钟,或是1个小时,那要是可以走高架的话最多30分钟,就可以到了。4.还有为什么城市配送的车可以走高架,而我们的绿色配送车不能,而且我们是新能源车,它是油车,载重量也比我们的车重,国家不是一直在鼓励新能源车吗?那为什么还要限行呢?现在路上绿色配送的车越来越多,我们大家都觉得高架全天限行真的不方便,请领导可以听听我们普通老百姓的心声!希望让绿色配送这几个字的含义,真的体现出来。谢谢!
受理单位:
苏州市人民政府外事办公室
回复人:
苏州市人民政府外事办公室回复日期:2021-06-11 10:25:29
回复:
您好,您所反映的问题非我办业务范畴,建议向相关职能部门反映情况,感谢您的来信!

来信超过三个月,评价通道已关闭