当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
市区公积金转园区提交日期:2020-12-27 18:15:26
内容:
2018年我在市区缴纳3个月的公积金,今天通过官网一键操作,转出到园区;显示已经销户提取成功,请问什么时候能到我园区的公积金账户里面?中间还有哪些环节呢?
受理单位:
苏州市住房公积金管理中心
回复人:
苏州市住房公积金管理中心回复日期:2020-12-28 10:33:45
回复:
您好!已与您电话联系,并向您解释说明,目前您已了解。您申请市区公积金账户余额转移至园区后,市区公积金账户状态为销户,即表示资金已从市区转出,请耐心等待资金入账。

您对答复是否满意: