当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
Jules point远洋轮大批超期船员在太仓港无法更换提交日期:2020-07-02 10:07:12
内容:
您好!我是Julespoint轮一名船员的家属。Julespoint轮于6月14日从加拿大回国,7月5日将于太仓靠岸,中间航行21天,船上16名船员均已工作到期,需要更换。但太仓港却将更换指标限制为5人,经多导致大批船员无法下船。我们多次联系口岸委,目前答复是不能保证休假船员都能安排,这让船上的船员情绪非常不稳定,他们认为国外目前到处不能下地,更不能回国。中国人好不容易回到自己的祖国,由于口岸限制却不能回家实在是不能够理解。并且6月29日,已有芙拉尔远洋轮在太仓港顺利完成15名船员下船休假工作,我们不明白为什么同样的诉求却得不到回复。特此求助政府,今天已经是7月2日,衷心希望政府帮助我们及时解决问题!
受理单位:
江苏太仓港口管理委员会
回复人:
江苏太仓港口管理委员会回复日期:2020-07-02 10:11:26
回复:
请联系工作人员0512-53186591协助办理。

您对答复是否满意: