当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
苏州公交答复自相矛盾提交日期:2021-09-14 07:15:21
内容:
投诉苏州公交答复自相矛盾。我昨天在 伊奈洁具站等42路(开往狮山国际会议中心南方向),因为等待好久未来,便拨打苏州公交电话咨询,答复要我在耐心等待,说是高峰期间路上堵车。堵车我理解。当我问到为什么每次使用小型车时,接我电话的工作人员却闭口不谈,没有正面回答我问题,只是一直在那说,前期进行过调研,并且在高峰期间已经更换车型。听到工作人员一直在那这么说,我便无奈的只能挂断电话。该工作人员的答复与其之前说的严重不符,工作人员说在高峰期间更换部分车型,并且工作人员也说了高峰期间路上堵车,请问为什么我在高峰期间等到的还是小型车,还是根本就挤不上车?该工作人员给我的答复与其说的自相矛盾。并且还态度不好的告诉我,根本没人反应此问题,除了我以外。没人反应不代表问题不存在,只是有的人不知道反馈的途径而已。
受理单位:
苏州市交通运输局
回复人:
苏州市交通运输局回复日期:2021-09-14 14:51:44
回复:
市民您好:公交公司将根据生产运营需要合理调配车辆使用,按现有的公交运力(车班)与运量(客流)科学合理匹配水平,保持适度的公交车厢满载度,并加强公交线路运行的科学营运调度,提高乘客乘车的舒适度,同时公司已提示工作人员在与市民沟通解释时,注意方式方法,谢谢!

您对答复是否满意: