当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
请问2019年度会计中级合格证何时能够领取?提交日期:2020-04-14 10:27:25
内容:
目前已经恢复证书领取,且证书已经到省财政厅,估计苏州已经去省里申领了,为何还不通知领取?
受理单位:
苏州市财政局
回复人:
苏州市财政局回复日期:2020-04-14 12:02:32
回复:
网友:        您好!苏州本周去省厅领证书,并按报名考区整理分发,估计下周考生可以办理领证手续了。具体领证通知请关注苏州会计之窗微信服务号。   感谢您对财政工作的关注与支持!    苏州市财政局    2020年4月14日

来信超过三个月,评价通道已关闭