政务邮箱登录 | |
当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
华通花园二区带棚子的停车位和充电桩提交日期:2021-10-14 10:42:51
内容:
华通花园二区带棚子的停车位和充电桩太少了,建议多加一些。下雨天停车不太方便。
受理单位:
苏州高新区管委会(虎丘区人民政府)
回复人:
苏州高新区管委会(虎丘区人民政府)回复日期:2021-10-19 14:33:15
回复:
你好! 你给苏州市公众监督提交的来信收悉。根据国务院《信访条例》“属地管理、分级负责、谁主管、谁负责”的原则,你的来信已转我镇受理,现答复如下: 经查,关于你反映增加电动自行车棚充电桩问题,所在社区已向相关职能部门进行汇报。另外,现有充电棚存在居民随意占用停车位问题,我们也已督促管理单位加强管理,同时也希望居民不要随意占用充电棚车位,以保证车棚正常使用。感谢你对我们工作的理解和支持,谢谢! 此复。     苏州高新区(虎丘区)通安镇人民政府

您对答复是否满意: