当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
斜塘街道莲花一区北门东延路绿化柳树急需救治提交日期:2021-09-20 17:58:09
内容:
你好,斜塘街道莲花一区北入口,东延路及星塘街绿化公园内沿河柳有多棵死亡,需要绿化班组即使救治,有几棵症状开始严重
受理单位:
苏州工业园区管理委员会
回复人:
苏州工业园区管理委员会回复日期:2021-09-24 11:13:16
回复:
市民您好!您反映的情况我们已联系街道市政公司,市政公司表示已安排工作人员对该区域树木进行打药消杀。感谢您对我们工作的支持和关注!工业园区斜塘街道

您对答复是否满意: