首页 > 政民互动 > 公众监督

首页返回上一页

标题:
咨询关于加油站 柴改汽 消防验收手续提交日期:2020-03-26 11:02:23
内容:
【请后台管理员,不要转给消防支队,现在消防手续已转移到住建部门】 咨询问题: 1、今后,加油站建筑物不变,油罐数量容积不变,将原柴油罐变成汽油罐使用,是否需要办理消防审批? (加油站原来的消防验收意见书上有汽油罐和柴油罐数量和容积等信息) 2、2019年上半年已经从消防部门取得了“消防审核意见书”柴油罐改汽油罐,竣工后,否需要办理“消防验收”,如何办理?
受理单位:
苏州市住房和城乡建设局
回复人:
苏州市住房和城乡建设局回复日期:2020-03-26 13:56:38
回复:
你好:由于你没有提供建筑物的详细地址,如需要办理消防验收。请到项目所在地住建部门申请办理。 

您对答复是否满意: