当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
投诉苏州华润万家超市湖东津梁街店3楼儿童游乐区梦想玩国安全设施严重缺失,导致严重安全事故提交日期:2019-11-25 10:59:04
内容:
2019年10月20日带2岁半孩子到该乐园进行消费,孩子在玩耍时摔倒直接导致磕破额头,造成安全事故。严重怀疑该商场安全设施不达标,领导不作为,缺乏安全监督,发生责任事故。请相关政府部门领导严肃查处,责令其整顿。 
受理单位:
苏州市市场监督管理局
回复人:
苏州市市场监督管理局回复日期:2019-11-26 11:06:04
回复:
您好,请登陆工业园区管委会网站公众监督栏目提交您所反映的信息:http://gzjd.sipac.gov.cn/Web/BBS/MainList.aspx

来信超过三个月,评价通道已关闭