当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
关于南都广场南门汽车出口问题提交日期:2020-04-03 09:57:28
内容:
我是枫津南路18号南都广场一名工作人员,南路广场南门汽车出口在南湖路上,目前南湖路在修路,在南湖路86号留有一个匝口可以进入到主通道,但是匝口距离南都广场南门有10米左右的距离,我们的汽车出去必须左拐,这样与非机动车逆向行驶,存在很大的安全隐患,请各位领导体察民情,给我们设计出安全的、合理的、方便的出行道路,谢谢!
受理单位:
苏州市吴中区人民政府
回复人:
苏州市吴中区人民政府回复日期:2020-04-09 16:05:19
回复:
市民,您好。您反映的情况交警部门已收悉,市民所反映南湖路南都广场位于枫津路东侧,南湖路部分路段仍在改造阶段,目前该路段非机动车道及地面快速车道已投入使用,禁止机动车辆由西向东逆行进入南都广场停车场,建议市民至有条件路段掉头,由东向西行驶至匝道口右转进入停车场,感谢市民对交通管理工作的关心与支持。吴中交警。

来信超过三个月,评价通道已关闭