当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
工业园区架于青秋浦河段的中新大道存在安全隐患提交日期:2021-09-22 11:41:19
内容:
工业园区架于青秋浦河段的中新大道: 上下班高峰期间,由于汽车和卡车较多,经过并堵在中新大道青秋浦桥段处时,坐在车里的人能感觉桥梁存在明显的上下震动感。
受理单位:
苏州工业园区管理委员会
回复人:
苏州工业园区管理委员会回复日期:2021-09-23 13:56:45
回复:
网友您好,我司每年均委托专业单位对所管理的桥梁进行检测,该桥检测结果结构稳定,无安全隐患。谢谢对园区市政的关注。

您对答复是否满意: