政务邮箱登录 | |
当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
幼儿园发票提交日期:2021-10-10 19:27:44
内容:
幼儿园学费发票要等全校都交完费后再统一开具么?先缴费的都要等到所有人缴费结束才开具?有急用能不能提前开具(缴费完了的家长)?
受理单位:
苏州高新区管委会(虎丘区人民政府)
回复人:
苏州高新区管委会(虎丘区人民政府)回复日期:2021-10-14 10:14:46
回复:
你好! 你给苏州市公众监督提交的来信收悉。根据国务院《信访条例》“属地管理、分级负责、谁主管、谁负责”的原则,你的来信已转我街道受理,现答复如下: 经了解,你所反映的幼儿园学费发票是学校财务室核实确认后以班级为单位开具的,现部分未缴学费已催缴到位,发票已发,请注意查收。     苏州高新区镇湖街道办事处

您对答复是否满意: