繁体
EN
无障碍
老年服务
进入关怀版
政务邮箱登录
政务邮箱登录
繁体
EN
网站首页
苏州概览
新闻中心
政务公开
办事服务
政民互动
数据开放
搜本站
搜本站
搜站群
您当前的位置:
首页
>
政民互动
>
答问知识库
>
住房服务
答问知识库
住房服务类知识答问
问
公积金账户停缴后,购房能否提取公积金?
发布日期:
2020-05-14 11:00
来源:苏州市住房公积金管理中心
答
答:购买住房可以一次性购房提取公积金,公积金账户停缴对购房提取没有影响。注:购房提取应在购房相关票据(《增值税普通发票》或契税完税证明)开具一年之内办理。