政务邮箱登录 | |
当前位置: 首页 > 政民互动 > 答问知识库 > 交通出行
问答知识库
交通出行类知识问答
如何在张家港办理老年优惠月票?
发布日期:2019-11-01 13:07 来源:张家港市

  答:前提:60周岁以上70周岁以下老年人可办理。

  凭本人身份证和《苏州市老年人优待证》或《张家港市高龄老人优待证》或《江苏省老年人优待证》(江苏省外优待证不能使用)、近期免冠一寸彩照一张,现场办理老年人专项乘车保险单(10元/年)后办理月票,以后每次办理月票时必须先出示有效保单。