信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

首页 > 政务服务 > 绿色通道 > 低保户 > 常见问题

相城区外商投资企业设立及变更的备案
时间: 2018-07-27 15:19    来源:相城区
浏览次数:
字号:[ ]

视力保护色:

  答:网上申报:企业登录商务部业务系统统一平台(网址http://wzzxbs.mofcom.gov.cn/entpIndex.html)进行网上申报,审核结果可在网上查看。

  注:不涉及外商投资准入特别管理措施范围内的外资企业均实行网上备案

  办理依据:《外商投资企业设立及变更备案管理暂行办法》(商务部令2016年第3号)

  承诺时限:3个工作日      收费标准:不收费

  窗口电话:67591819       投诉电话:67591862