首页 > 信息公开 > 价格收费 > 价格政策

关于西园寺等场所门票价格的复函

发布时间:2018-09-30 13:20       来源:市物价局

苏价服字〔2018〕120号

市民族宗教事务局:

  你局《关于寒山寺申请取消门票联票、西园寺申请门票降价的函》(苏市民宗函〔2018〕16号)收悉。根据省物价局《关于进一步做好降低重点国有景区门票价格工作的通知》(苏价服〔2018〕138号)等相关规定,经研究,函复如下:

  1.西园寺门票价格从25元/人次调整至5元/人次。

  2.鉴于陈列馆已并入寒山寺成为其参观游览内容的一部分,同意寒山寺实行一票制,门票价格为20元/人次,参观游览区域为寒山寺弄24号寒山寺原址。

  上述价格为景区门票上限价格,景区经营管理者在不超过规定上限价格的范围内,可根据旅游市场供求状况自主确定具体价格水平。门票价格优惠措施按照有关规定执行。

  以上复函从2018年10月1日起施行,请督促相关景区及时更换门票价目牌,做好明码标价。

 

  苏州市物价局

  2018年9月30日

 

  (此件公开发布)