信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

首页 > 政务服务 > 婚育收养 > 热点问答

咨询再婚生育
时间: 2017-05-19 14:48    来源:公众监督
浏览次数:
字号:[ ]

视力保护色:

  提问:男方曾有过两次婚姻并离婚,两次各合法生育一孩(一孩归自己,另一孩归对方),现再婚后女方为初婚初育,再次生育是只要登记还是办理申请手续?

 

  回复:您好!欢迎通过中国苏州公众监督咨询。根据《江苏省人口与计划生育条例》和提高情况,您夫妇可到一方户籍所在地的区(县级市)人口计生部门,咨询再生育申请审批的相关事项,电话如下:姑苏区:68723119、吴中区:65850925、相城区:85182801、高新区:68750862、工业园区:66681661、吴江:63160520、昆山市:57735810、太仓市:53719247、张家港市:58122073、常熟市:52881387。谢谢!