信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

首页 > 政务服务 > 交通出行 > 热点问答

电瓶车上牌要怎样的手续
时间: 2017-04-25 10:10    来源:市公安局
浏览次数:
字号:[ ]

视力保护色:

  问:我的电动车是好多年前买的,早就没有发票了,一直没有上过牌子,现在想要上牌,需要什么手续,是否能上牌?

  答:根据《中华人民共和国道路交通安全法》、《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》、《江苏省道路交通安全条例》、《苏州市电动车管理办法》等法律、法规。申请电动自行车登记上牌,应当提交居民身份证、购车发票、车辆合格证、车辆。遗失购车发票,须出具卖车单位的销售证明并加盖财务专用章。