信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

首页 > 政务服务 > 企业开办 > 热点问答

公司公章能否添加“仅用于XX”等字样
时间: 2015-12-15 15:45    来源:市公安局
浏览次数:
字号:[ ]

视力保护色:

    问:想在公司公章上刻“仅用于XX”等字样,不知道可不可以?

  答:您好,根据《国务院关于国家行政机关和企业事业单位社会团体印章管理的规定》相关规定:国家行政机关和企业事业单位、社会团体印章所刊名称,应为法定名称。在公司公章上刻“仅用于XX”等字样是不允许的。