信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

首页 > 政务服务 > 住房服务 > 热点问答

基础设施配套费收费标准
时间: 2018-07-31 17:22    来源:市住建局
浏览次数:
字号:[ ]

视力保护色:

  提问:咨询下苏州市城市基础设施配套费收费标准、计算规则和区域范围?是按照地上、地下全部建筑面积计算还是计容积率面积计算?县城每平方米75元,中等城市90元,大城市105元的行政区划范围?谢谢!

  回复:根据江苏省财政厅2018年3月份发布的《2017年江苏省政府性基金项目目录》,苏州市市区城市基础设施配套费收费标准为每平米105元;根据《关于进一步加强市区建设项目面积复核的通知》(苏建发﹝2005﹞2号)规定,对于层高超过2.2米的建筑面积都纳入城市基础设施费缴费面积。