信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

首页 > 政务服务 > 资质证照 > 热点问答

办理太仓市道路货物运输经营许可有哪些注意事项?
时间: 2017-12-13 16:14    来源:太仓市
浏览次数:
字号:[ ]

视力保护色:

  一、办理太仓市道路货物运输经营许可的服务对象是哪些?

  答:个体户、企业。

  二、办理需提供哪些资料?

  答:1.《道路货物运输经营申请表》

  2.负责人身份证明,经办人的身份证明和委托书;

  3.机动车辆行驶证、车辆技术等级评定结论复印件;拟投入运输车辆的承诺书,承诺书应当包括车辆数量、类型、技术性能、投入时间等内容;

  4.聘用或者拟聘用驾驶员的机动车驾驶证、从业资格证及其复印件;

  5.安全生产管理制度文本;

  6.法律、法规规定的其他材料。

  三:是否有相关法律依据?

  答:《道路货物运输及站场管理规定》第八条。