信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

首页 > 政务服务 > 资质证照 > 热点问答

关于定额人工点工是否取费的问题
时间: 2018-07-31 17:16    来源:市住建局
浏览次数:
字号:[ ]

视力保护色:

  提问:现场施工时有部分变更工作无法通过工程量进行计量,采取人工计点工方式。根据定额中描述,造价处发布的人工信息价点工单价已包含管理费、利润以及规费中的社会保险费及公积金。请问关于安全文明施工费、临时设施费等总价措施费是否计取?

  回复:如合同无约定,按《江苏省建设工程费用定额》的规定计取。