信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

首页 > 政务服务 > 资质证照 > 证件办理 > 户籍身份 > 户籍

关于毕业后将户口迁回的问题
时间: 2016-06-17 16:10    来源:市公安局
浏览次数:
字号:[ ]

视力保护色:

  问:我是张家港人,上大学的时候把户口迁到学校了,毕业想把户口迁回家,请问在咱们本地的派出所可以开具户口准迁证吗?这样就可以让学校将报到证和户口迁移证分开来开,如果可以开具户口准迁证的话需要哪些材料、手续?

  答:您好,根据《张家港市户口准入登记办法》:当年中专以上毕业生,凭《户口迁移证》和市人才中心《毕业生迁移户口关系介绍信》至迁入地公安派出所办理落户手续。《户口迁移证》由学校所在地派出所开具,由学校直接发给毕业生,不需要迁入地公安机关出具《户口准予迁入证明》。