信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

首页 > 政务服务 > 资质证照 > 证件办理 > 驾驶证

A2驾照几年交次体检报告
时间: 2018-05-21 15:05    来源:市公安局
浏览次数:
字号:[ ]

视力保护色:

  问:我是一个A2驾照的司机请问体检报告现在几年提交一次?

  答:您好,根据《机动车驾驶证申领和使用规定》(公安部令第111号),第四十九条第二款“持有准驾车型为大型客车、牵引车、城市公交车、中型客车、大型货车、无轨电车、有轨电车的机动车驾驶人,应当每两年进行一次身体检查,在记分周期结束后十五日内,提交县级或者部队团级以上医疗机构出具的有关身体条件的证明。”