当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
打疫苗提交日期:2021-07-30 21:45:52
内容:
4月8日在老家泰州打了第一针安徽智飞的疫苗,后来到苏州。按要求第二针5月27。在唯亭这边,去医院很多次一直没有安徽智飞的第二针。已经隔了快4个月了,已经严重超过8周内打的要求,再打也没什么效果了。这种情况能换接种科兴或国药吗?还是就干脆不打了?
受理单位:
苏州工业园区管理委员会
回复人:
苏州工业园区管理委员会回复日期:2021-08-05 10:19:14
回复:
网友你好: 经了解,关于是否需要重新接种疫苗建议您咨询园区疾控中心,电话为0512-67611603.如需在我街道范围内接种可咨询社区或就近的卫生服务中心。感谢您的关注(唯亭街道)

您对答复是否满意: