当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
关于苏州汽车北站进站口防疫检查工作的疑问提交日期:2021-08-02 10:40:44
内容:
原由:因须乘坐机场大巴来此地,进站需要检查行程码,但今日行程码程序崩溃,相关服务商短信也没能够提供相应服务。由此造成进站口门口处有大量人拥堵。 进站口处工作人员处理方式为:有行程码的进入,无行程码的人填表进入。 虽处理方式我很认同,但具体操作有很大问题,具体如下: 1.无序排队,但无人维持秩序,造成拥堵。 2.好不容易排队“”挤到工作人员面前,工作人员让重新去右侧门口填表。由此造成二次拥挤。 3.填表处只看到了2~3个工作人员,只有最前排才能填写表格,一次大概只能有3-4个人填表,每个人填表都耗时很久。后面的人持续拥堵,接触距离过近。 4.此过程中无人维持秩序或提供问询服务,甚至有乘客摘下口罩也无人劝阻。
受理单位:
苏州市交通运输局
回复人:
苏州市交通运输局回复日期:2021-08-03 09:07:04
回复:
市民您好:感谢您对我们车站防疫工作的监督和支持,当天上午行程码后台系统问题后,车站采取了应急办法(根据防疫要求,填报个人健康申报表和承诺书),为此给您造成的不便,我们深表歉意!在接下来的工作中,车站也力争做到更细更好,再次感谢您的理解和支持!让我们共同努力,打赢这场疫情防控阻击战!

您对答复是否满意: