当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
永安行车辆提交日期:2021-04-16 09:05:58
内容:
永安行车辆扫码,支付宝和永安行app显示网络无响应。苏州只有永安行一家公共自行车,app至今优化不到位,网络维护不好。
受理单位:
苏州市城市管理局
回复人:
苏州市城市管理局回复日期:2021-04-21 13:21:01
回复:
您好,您反馈的问题已关注。经调查,4月16日早上,因突发通讯故障导致扫码网络无响应,给您造成的不便深表歉意。我们已紧急联系相关服务部门,排除了故障,站点可正常使用。同时,我们也已督促工作人员及时对所有站点进行设备检测,如有故障尽快排查检修,保障市民绿色出行。感谢您对苏州公共自行车事业的关心和支持!

来信超过三个月,评价通道已关闭