当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
关于湖东邻里中心周边垃圾清扫车噪音扰民问题提交日期:2020-09-24 09:25:59
内容:
关于湖东邻里中心周边垃圾清扫车噪音扰民问题 【现状】 垃圾清扫车每天5点就开始在湖东邻里中心居民区周边进行作业,噪音非常巨大,每天都会被吵醒,严重干扰了居民的正常睡眠作息。 【疑问】 1. 垃圾清扫为何不避开特定时间、特定地点进行作业?比如说居民区周边,是不是该早上7点之后再进行作业? 2. 垃圾清扫车的噪音真的是非常大,这没法进行改善吗?
受理单位:
苏州工业园区管理委员会
回复人:
苏州工业园区管理委员会回复日期:2020-09-25 15:58:30
回复:
该工单中的垃圾清扫车非我司餐厨车辆,建议请转市政环卫处理。

来信超过三个月,评价通道已关闭