当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
唯亭城管不作为提交日期:2020-06-11 00:59:39
内容:
工业园区青剑湖花园小区前面的唯和路上,虹桥菜场门口,每天早上四点半开始就有无证摊贩大声叫卖,还有卖鸡鸭鹅的,地面脏臭不堪,一直持续到晚上天黑了还不散,从早到晚的噪音,因为摊贩堵路了,所以过往汽车不停的按喇叭,居民苦不堪言,打了无数个投诉电话,写了无数封信,每次唯亭街道及城管都是很官方的回复,永远落实不到位,国家有这样的蛀虫真的是丢人!能否提高一下唯亭城管青剑湖片区的工作效率?
受理单位:
苏州工业园区管理委员会
回复人:
苏州工业园区管理委员会回复日期:2020-06-17 09:54:12
回复:
网友您好: 我街道综合执法大队已进行驱赶,并加强巡查,发现流动摊贩将及时劝离,因流动摊贩流动性强,建议您直接拨打综合执法大队24小时值班电话62740336,感谢您的关注。(唯亭街道)

来信超过三个月,评价通道已关闭