当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
垃圾分类向垃圾场提交日期:2021-07-30 21:56:17
内容:
唯亭青灯西区物业越来越差,物业是社区指定的,物业差没人管,是不是新镇社区领导不作为?垃圾分类站搞的像垃圾场,臭气熏天,严重影响周边居民!楼道也是脏,网线乱扯!!
受理单位:
苏州工业园区管理委员会
回复人:
苏州工业园区管理委员会回复日期:2021-08-05 14:23:48
回复:
网友你好: 我街道已督促社区和物业加强管理,督促物业加强对垃圾投放点垃圾的清运力度和日常保洁。同时安排社区加强对垃圾分类的宣传力度。感谢您的关注(唯亭街道)

您对答复是否满意: