当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
关于浒墅关水厂平凡定期定点停水提交日期:2021-08-02 09:00:24
内容:
(1)目前浒墅关经济开发区正处于拆迁改造中。 (2)浒墅关水厂每周五都定期定点进行停水,初期电话沟通还有相关人员接听,可到最近时期,电话无人接听或是接听后立马挂断。 (3)之前水厂回复为施工挖断水管,可通水后并无泥沙,此为第一疑点。 (4)后又回复有人蓄意破坏,可通水后依然无泥沙,并且前期每次电话之后立马出水,此为第二疑点,在此就像问一句,刚断水立马就有人待命修理了?怎么立马知道断水点?怎么会知道那会坏?为何修理速度如此之快?为何说是修理,可是水厂所说的断水点却不见维修人员? (5)如果上述真的是有人蓄意破坏,为何水厂不报警?这种对公共环境公共设施公共资源造成蓄意的平凡的破坏,为何如此纵容?并且前期电话,水厂表示要求我们居民自行巡逻自行报警,这里面究竟存在什么猫腻?
受理单位:
苏州高新区管委会(虎丘区人民政府)
回复人:
苏州高新区管委会(虎丘区人民政府)回复日期:2021-08-09 16:06:52
回复:
你好! 你给苏州市公众监督提交的来信收悉。根据国务院《信访条例》“属地管理、分级负责、谁主管、谁负责”的原则,你的来信已转我经开区受理,现答复如下: 经了解,老镇区原有自来水管道老化严重,浒墅关水厂定期对管道检修。为保障居民正常用水,水厂工作人员对损坏水管及时维修。 敬请理解!     苏州浒墅关经济技术开发区管理委员会

您对答复是否满意: