当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
屋内安装摄像头提交日期:2021-08-02 07:54:16
内容:
房东在不愿意的情况下安装摄像头,实则摄像头带有监视监听作用 360可旋转,已查到型号,我觉得已经侵犯了我们的隐私,这是属于违法吗
受理单位:
苏州市姑苏区人民政府
回复人:
苏州市姑苏区人民政府回复日期:2021-08-02 10:34:25
回复:
经了解,姑苏区公安分局信访民意科民警于8月2日上午电话联系您,您租住在干将西路欣嘉园,其房东在出租房客厅内安装摄像头,并未在房间内安装摄像头,客厅属出租房内公共活动区域。建议您与房东协商解决或向人民法院提起民事诉讼。

您对答复是否满意: