当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
施工扰民提交日期:2021-07-31 09:52:54
内容:
地铁8号线,普惠路与松涛街站点,7月30日晚,凌晨2点多还在施工,机器声音巨大,严重影响休息,附近有诸多小区。
受理单位:
苏州工业园区管理委员会
回复人:
苏州工业园区管理委员会回复日期:2021-08-03 09:06:32
回复:
网友您好,经核实,您反映的施工工地为轨道交通8号线11标-车坊,施工单位为中交隧道工程局有限公司,苏州工业园区环保部门执法人员于2021年7月31对该项目进行了夜间检查,正在对当晚查实的施工方违法夜间施工行为进行立案调查。同时,环保部门约谈了该项目施工负责人,要求施工单位加强施工现场环境管理,采取有效降噪措施,合理安排施工作业时间,在未取得夜间施工审批许可的情况下不得擅自从事夜间施工作业。后续,园区环保部门将加大对该施工项目的环境监管力度,一旦查实施工方存在夜间违法施工行为,将严格按照环保法律法规要求进行处置。(独墅湖科教创新区管委会)

您对答复是否满意: