当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
横山公园每天晚上广场舞高音喇叭扰民提交日期:2019-03-21 14:54:56
内容:
每天晚上3小时高音喇叭,吵得学生不能做作业,上班的人不能休息。横山公园传达室的人还提供电源给广场舞高音喇叭使用,助纣为虐。请区长严格督促体育局认真执行国家体育局的规定:
   2017年11月9日,国家体育总局下发《 关于进一步规范广场舞健身活动的通知》,通知里第二大条写的明明白白: 严格规范广场舞健身活动行为,体育部门要以问题为导向,切实加强广场舞健身活动日常监管,不得因广场舞健身活动产生噪音影响周边学生上课和居民正常生活。  
受理单位:
苏州高新区管委会(虎丘区人民政府)
回复人:
苏州高新区管委会(虎丘区人民政府)回复日期:2019-03-26 14:06:21
回复:
你好! 你于2019年3月21日给苏州市公众监督提交的来信收悉。根据国务院《信访条例》“属地管理、分级负责、谁主管、谁负责”的原则,你的来信已转我局受理,现答复如下: 我局已责成狮山街道文体站现场了解情况,并提出加强管理意见。狮山街道将进一步加大对横山公园舞者的管理力度,加强约束、控制音量。为进一步规范广场舞健身活动管理,我局近期将组织情况调研,计划年底前为横山公园安装智慧广场舞系统,以解决此类扰民现象。 此复。 苏州高新区(虎丘区)文化体育和旅游局 2019年4月4日

来信超过三个月,评价通道已关闭