当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
九零零九新方案提交日期:2021-08-02 10:53:55
内容:
家门口的巴士微循环线路开通以来还是不错的 比如九零一八 九零零一支线 服务了社会弱势群体特定人群 目前九零零九由于道路施工临时调整 莫邪——糖坊湾支路 由于每天都乘坐本线路 据观察群众几乎为老人家均为前往终点站外面的菜市场 固提出是否固定此走向 原因如下 原终点苏安新村东面到菜市场需要横穿马路且步行距离长 南北向车流量大 对于老人家或多或少有安全风险 家中也有老人家 在此恳请希望相关部门人员讨论或者实地勘察线路经莫邪路——塘坊湾支路 方案可行性 从便捷和安全角度为老人们的出行保驾护航
受理单位:
苏州市交通运输局
回复人:
苏州市交通运输局回复日期:2021-08-03 09:48:26
回复:
市民您好:感谢您对公交的关注!因娄门路向阳桥节点下穿路段施工,9009路临时调整走向,我们也会关注施工进度,待施工完毕后我们会综合考虑市民的建议。谢谢!

您对答复是否满意: