当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
沃尔得英语收款欺诈提交日期:2021-01-16 15:10:36
内容:
2018年5月14日报名了五个级别的英语,但是并未上课,刷卡付的款不是到该公司而且到一家无锡张陶百货有限公司,请求相关部门进行调查我的资金去向!
受理单位:
苏州市地方金融监督管理局
回复人:
苏州市地方金融监督管理局回复日期:2021-01-21 17:03:07
回复:
教育培训机构收费问题不属于我局管理范围,建议您向属地教育部门反映。

来信超过三个月,评价通道已关闭