当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
小区垃圾堆积如山提交日期:2021-05-03 11:17:03
内容:
小区垃圾房臭气熏天,清运车声音巨大106分贝严重扰民,垃圾堆积如山。
受理单位:
苏州市城市管理局
回复人:
苏州市城市管理局回复日期:2021-05-07 09:29:27
回复:
您好,经电话联系得知您反映的是园区湖畔天城小区垃圾房问题,根据国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,我局工作人员已告知您可向园区城管部门或直接向园区管委会反映。

来信超过三个月,评价通道已关闭