当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
木渎文体方舱疫苗接种点队伍提交日期:2021-08-02 10:12:43
内容:
疫苗人数众多 很多三点就来排队了 8.开始打 到八点半队伍还没开始动 一看前面居然插队插出了另一个小分队 以为保安在那边去阻拦了 谁知道保安居然是去让他们扫码的…有人员看不过去进行劝阻,保安直接不管……八点多 大太阳 后面还快一公里多的队伍 还有很多年纪大的大叔大妈 都热的满头汗 都是四五点就来排队了 队伍一动不动试问谁受得了?凭什么前面就有人能插队?怎么就没人管?后面有保安过去了 以为是去疏散劝阻了 谁知尽直接把插队的队伍合并了……简直无语
受理单位:
苏州市吴中区人民政府
回复人:
苏州市吴中区人民政府回复日期:2021-08-06 14:12:04
回复:
网友,您好!您所反馈的问题已收悉,现答复如下:我镇文体、金桥两个疫苗接种点已增派了保安维持现场秩序。每隔一段距离由1名保安维护秩序,遏制插队的情况,如排队人数众多,请市民择另外时间段前往。此复,感谢您对我们工作的理解与支持!吴中区木渎镇

您对答复是否满意: