当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
咨询提交日期:2021-06-19 15:14:13
内容:
《苏州市生活垃圾分类管理条例》第五十三条第二项:未及时将生活垃圾运送至集中收集设施或者符合规定的中转、处置场所。条文中的“集中收集设施”、“符合规定的中转、处置场所”如何理解?是否每个小区都要有这些场所?这些场所的建造,运行有哪些标准?
受理单位:
苏州市城市管理局
回复人:
苏州市城市管理局回复日期:2021-06-21 11:01:40
回复:
您好,对垃圾分类等相关专业问题的咨询请与我局环管处联系,联系电话:0512-69331370

您对答复是否满意: