当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
寒山闻钟糊弄百姓提交日期:2020-11-10 09:03:15
内容:
国庆节前反馈鸿文雅苑小区外置固定晾衣架的违法行为,寒山闻钟平台回复,节后相关部门拆除。节后看看迟迟没有行动,再次确认,回复月底拆除,月底依然没有拆除。继续询问事情的进展,询问具体的时间,就开始在含糊的回答,答非所问。请问这样的平台存在的意义是什么,就是为了怒弄百姓的吗?他们的工作是有哪个部门进行监督的。请相关部门进行督促,此次处理几个过去很久了。 关于寒山闻钟平台回复此事的相关记录: 1.网友,您好!经了解,节后物业将针对外置固定晾衣架逐步进行拆除(9/29) 2.网友,您好!经了解,社区已约谈物业负责人,承诺于月底前安排全部拆除。(经开区)(10/16) 3.网友,您好!经了解,由于高层作业,现物业正在联系施工方,待施工方到位后立即实施拆除。(浒墅关经开区(镇))(10/29) 4.网友:您好!经了解,由于高层作业,现物业正在联系施工方,待施工方到位后立即实施拆除,现物业也在积极落实。(浒墅关经开区(镇))(11/3) 5. 网友,您好!经了解,物业正在与施工方沟通,相关部门也已多次督促物业尽快拆除。(浒墅关经开区(镇))(11/9)
受理单位:
苏州高新区管委会(虎丘区人民政府)
回复人:
苏州高新区管委会(虎丘区人民政府)回复日期:2020-11-13 16:08:49
回复:
你好! 你给苏州市公众监督提交的来信收悉。根据国务院《信访条例》“属地管理、分级负责、谁主管、谁负责”的原则,你的来信已转我局受理,现答复如下: 接到你反映的情况后,平台第一时间交办至浒关经开区,并及时将处办结果反馈给你。针对鸿文雅苑外置晾衣架问题,经向经开区相关部门了解,小区物业服务中心工作人员已对违章业主发放自行整改通知,告知业主及时自行整改,其间物业已多次宣传教育。鉴于违规安装晾衣架的业主未在规定时限内拆除,目前小区物业服务中心已制定拆除方案,因涉及高空作业需专业人员及高空作业设备,正在联系专业人员、设备,预计11月底前完成拆除。最后再次感谢你对小区管理工作的关注与支持!                                 高新区城管局

来信超过三个月,评价通道已关闭