当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
喜年广场违规施工周围群众苦不堪言提交日期:2019-04-12 13:37:00
内容:
位于高新区狮山街道的喜年广场项目工地,该项目在狮山人口密集区域,周围多是百姓住宅,但该工地长期不按规定时间施工,施工噪音大、建筑垃圾扬尘不做处理等等!之前也有向有关部门反映但该项目仍然我行我素!请有关部门展开调查,做出有力行动,帮助居住在周围的百姓有一个安静,干净的居住环境!谢谢! 
受理单位:
苏州高新区管委会(虎丘区人民政府)
回复人:
苏州高新区管委会(虎丘区人民政府)回复日期:2019-04-18 15:01:35
回复:
你好! 你于2019年4月12日给苏州市公众监督提交的来信收悉。根据国务院《信访条例》“属地管理、分级负责、谁主管、谁负责”的原则,你的来信已转我街道受理,现答复如下: 关于你来信反映的喜年广场违规施工问题,经核实,目前喜年广场的红唐商场正在进行装修改造,装修改造产生的建筑垃圾会在晚上清运,清运时间基本控制在18:00到20:00之间,清运时会有部分扬尘,工作人员现场要求施工方控制清运时间,在清运时做好防尘和降尘措施,洒水作业,文明施工,避免扰民。感谢你对我们工作的理解和支持。 此复。 苏州市高新区狮山街道办事处 2019年4月18日

来信超过三个月,评价通道已关闭