当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
昆山吴淞江综合执法局乱执法提交日期:2021-07-13 13:31:53
内容:
7.13日早上,本人在昆山美丰苑小区内规定的地点扔垃圾,被吴淞江综合执法局的两位城管开了处罚单,他们告知我违反了生活垃圾管理条例。大部分垃圾我都有分类,只有客厅里的那袋垃圾,里面混入了几个毛豆的外壳。我就说那我把它们挑出来改正就好了,但是两位城管没有按照生活垃圾管理条例对我进行责令改正,拒不改正再处罚的规定,直接对我进行了罚款。并且综合执法局只针对将垃圾扔进垃圾桶的进行管理,其余违规乱扔垃圾的行为他们熟视无睹,故投诉吴淞江的综合执法局乱执法的行为。
受理单位:
苏州市城市管理局
回复人:
苏州市城市管理局回复日期:2021-07-13 14:05:57
回复:
您好,您反映的问题不属我局受理范围,根据国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,请向昆山市城市管理局或直接向昆山市政府反映。

您对答复是否满意: